Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

«Созвездие Золотого кольца владимирских городов»

6 августа для детей была подготовлена уникальная программа. Педагоги подготовили для них видео-путешествие по городам Владимирской земли. Во Владимирской области так много прекрасных городов, что они составляют целое созвездие – «Созвездие Золотого кольца».

Документальные презентации «созвездие Золотого кольца» содержали интересные исторические факты, фотографии архитектурных памятников, упоминания о знаменитых земляках, прославивших свои родные места трудовыми достижениями и боевыми подвигами.

Во многих презентациях была очень интересная информация о происхождении названий городов, о гербах, о народных обычаях края, ремеслах, культуре.

Дети с любопытством встречали все проекты и вспоминали многие города, в которых они побывали на экскурсиях. Ребята лучше узнали историю области. А поделки народных промыслов некоторых городов и сел вдохновили ребят на то, чтобы попробовать что-то новое на занятиях в творческих кружках дома-интерната.

Кульминацией мероприятия стало чаепитие с вкусной выпечкой Кольчугинского хлебокомбината. Лимонад Лакинского производства тоже понравился детям. И они не прочь отведать еще что-нибудь вкусненькое из других городов Владимирской области. И еще они с нетерпением ждут новых экскурсий по владимирской земле потому, что она прекрасна.

«Созвездие Золотого кольца владимирских городов»
«Созвездие Золотого кольца владимирских городов»
«Созвездие Золотого кольца владимирских городов»