Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Сталинградской битве – 70 лет

В дни празднования 70-летнего юбилея великого события, Победы в Сталинградской битве, с воспитанниками старшего возраста была проведена беседа, посвященная этому празднику. Цель беседы - объединить прочной нитью молодое поколение с ветеранами, которые ценою своей жизни воевали за наше мирное настоящее.

Ребята посмотрели фильм – кинохронику, где ярко просматривается борьба за каждый дом, за каждый метр земли. Подростки увидели победное знамя над обугленным от жестоких боев Мамаевым курганом, где лежат миллионы «безвозвратных потерь». Вспомнили героев битвы, в знак благодарности и уважения которых установлены памятники в городах России.

В конце беседы воспитанницы интерната изобразили на бумаге «Вечный огонь», который горит зимой и летом, днем и ночью, символизируя вечную память о подвиге защитников Родины. А юноши своими руками сделали аппликацию «Танк Т-34» как символ Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитатели стремились, чтобы всё сказанное нашло отклик и сопереживание в душах подростков, поэтому беседа, посвященная Сталинградской битве, прошла на высоком эмоциональном подъеме.

Сталинградской битве – 70 лет
Сталинградской битве – 70 лет
Сталинградской битве – 70 лет