Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Урок памяти «Подвиг народа»

В Кольчугинском ДДИ состоялся Урок памяти, посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Воспитанницы и воспитанники старших групп совершили виртуальную экскурсию «Подвиг народа» по Музею Победы на Поклонной горе в Москве.

Урок памяти вошел в мероприятия Всероссийской акции «Связь поколений», проводимой общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Совершая экскурсию, ребята узнали много новых фактов о мужестве и героизме нашего народа, выстоявшего и победившего в Великой Отечественной войне. Героизм на полях сражений дополнялся самоотверженной работой тех, кто вел оборонную работу в тылу, эвакуируя заводы и обеспечивая армию оружием, продовольствием, медикаментами. Девиз «Все для фронта, все для победы» сплотил наш народ в тяжелые годы войны.

Воспитанники согласились с тем, что День Победы – особый праздник для нашей страны, и память о подвиге народа должна сохраниться навсегда.

Урок памяти «Подвиг народа»
Урок памяти «Подвиг народа»