Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Узнали о стекле

Встреча с волонтерами из БФ «Открой глаза», состоявшаяся 28 января, запомнилась воспитанникам интерната прежде всего интересными видеороликами. Дети узнали много фактов о стекле, истории его возникновения и применении в различных отраслях народного хозяйства. Каждый из нас смотрелся в зеркало или видел мир через окно. Но даже такие привычные вещи, как оконное стекло, как выяснили ребята из презентации, могут быть невероятно сложными. Например, стекла в кабинах самолета или электропоездах сделаны с огромной степенью прочности. Запомнился мальчикам видеоролик о мостах из стекла, соединяющих горные склоны. Эти мосты любят посещать многие туристы, чтобы, во-первых, увидеть красоты природы, а, во-вторых, проверить свою смелость и выдержку. Пройти по мосту из стекла над пропастью может далеко не каждый человек.

Ребята тепло поблагодарили волонтеров за интересный рассказ. После встречи мальчики еще долго обсуждали запомнившиеся моменты презентации, посвященной использованию стекла в нашей жизни.

Узнали о стекле
Узнали о стекле
Узнали о стекле
Узнали о стекле