Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В гостях у сказки

11 июля к воспитанникам дома-интерната приехали особые гости – бывшие воспитанники, которые выросли и теперь живут в Собинском доме-интернате. И не просто приехали, а приготовили интересное театрализованное представление. Представление включало две сказки, цыганский танец, много песен из репертуара эстрадных исполнителей. Театральное искусство дает много возможностей для развития личности. Прекрасная игра актеров в этот день, замечательно созданные образы, отрепетированные движения на сцене – результат упорного труда и множества репетиций. Оглушительными аплодисментами встречали дети и Колобка, и Серого волка, и Красную шапочку. Всех заставила поволноваться капризная Принцесса, Король и Королева были терпеливыми родителями, пережили все ее капризы и все-таки устроили судьбу своей дочери. Много было забавных моментов, когда зрители смеялись. А вот песни звучали серьезно и проникновенно, за что отдельное спасибо артистам.

Очень хорошо, что теплые отношения с воспитателями, педагогами кольчугинского дома-интерната сохраняются и после перевода молодых людей в другие социальные учреждения. Со своей стороны кольчугинцы тоже не забывают бывших воспитанников дома-интерната и всегда рады видеть их и просто так, и на сцене. Встреча, которую ждали так долго, оправдала ожидания и порадовала всех собравшихся.

В гостях у сказки
В гостях у сказки
В гостях у сказки
В гостях у сказки
В гостях у сказки
В гостях у сказки