Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В каникулы в театр Образцова

26 марта группа младших воспитанников посетила театр кукол им. Образцова в Москве. Ребята посмотрели спектакль по мотивам пьесы В.Одоевского " Царь- девица".

Перед спектаклем ребятам представилась возможность посетить музей кукол, где они смогли рассмотреть вблизи очень необычных кукол- кукол, игравших на сцене театра. Каждая кукла со своим характером, мимикой, костюмом, со своей историей и ролью.

В весёлом музыкальном спектакле зрители имели удовольствие не просто " лицезреть историю", приключившуюся с Царь-девицей в день её рождения и прибывшими к ней гостями - китайским императором, греческим царем Одиссеем, странствующим рыцарем Бириби. Кроме этого, ребята приняли участие в действии кукольного "маскарада", разгадывая все кукольные ребусы.

По окончании представления все зрители получили подарки от театра - картонный кукольный театр, с помощью которого дети могут разыграть пьесу " Царь-девица" у себя дома.

В Год театра наши ребята уже неоднократно побывали в храме искусства и культуры, и это всегда вызывает у них массу положительных эмоций.

В каникулы в театр Образцова
В каникулы в театр Образцова
В каникулы в театр Образцова