Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В мир науки

В рамках дополнительного образования на базе КДДИ для воспитанников организовано посещение компьютерного кружка. Главными задачами направления «Компьютерная грамотность» является обучение базовым навыкам работы на компьютере, создание условий для наилучшей социальной адаптации, а также расширение кругозора воспитанников и раскрытие их творческих способностей.

За прошедший год 39 воспитанников посещали занятия компьютерного кружка. Кроме регулярных занятий, включающих обучение детей работе с программами, компьютерными устройствами и интернет-ресурсами, ежемесячно проходят открытые тематические занятия.

Так в феврале на занятиях компьютерного кружка проведено занятие, посвященное Дню российской науки. Воспитанницы старшего и среднего возраста познакомились с понятиями «наука», «открытие», «исследование», «эксперимент». Девочки заинтересованно слушали рассказ о появлении электричества, телефонной связи, предметов быта, компьютерного оборудования. Закончилось занятие на позитивной ноте-чаепитием с конфетами и сгущенкой.

В мир науки
В мир науки
В мир науки