Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В музее ОМВД

В День сотрудника ОВД воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили музей, находящийся в здании городского ОМВД. Ребята с радостью познакомились с настоящими полицейскими, проводившими экскурсию, которые с теплотой и заботой отнеслись к юным экскурсантам, выражавшим неподдельный интерес к суровой работе.

В стенах музея воспитанники узнали историю возникновения и развития Кольчугинского отделения полиции, людей, мужественно несущих службу, и тех, кто погиб на боевом посту. Ребятам удалось почувствовать себя настоящими Шерлоками Холмсами, когда они посетили экспертную лабораторию, где научились снимать отпечатки пальцев, распознавать фальшивые купюры и определять следы крови.

В конце экскурсии ребята горячо поздравили сотрудников полиции с их профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья, успешной службы и мирного неба над головой.

В музее ОМВД
В музее ОМВД