Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В стране добрых сказок

Использование метода сказкотерапии в работе с воспитанниками Кольчугинского ДДИ позволяет воплощать главный принцип коррекционного обучения – учить играя. Дети всех возрастов очень любят сказки. Совместное чтение и обсуждение полюбившихся сказок оказывает положительное влияние на эмоциональную и познавательную сферу, развивает воображение и способности к творчеству.

Воспитанники Кольчугинского ДДИ с удовольствием отметили международный праздник «День рассказывания сказок». С ребятами проведены открытые занятия в самых разных формах. Малыши слушали сказку «Карандаши», а потом повторяли цвета и рисовали необычным способом «белым по-черному». Для ребят младшего и среднего возраста организован кукольный театр, где они побывали в роли кукловодов. А девочки старшего возраста активно обсуждали приключения Буратино, сделав инсценировку одного из сюжетов сказки. Побывав в гостях у сказки, ребята получили только позитивные эмоции и отличное настроение на весь день.

В стране добрых сказок
В стране добрых сказок
В стране добрых сказок
В стране добрых сказок
В стране добрых сказок