Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Весеннее настроение

Весна – Красна шагает по Земле. Вместе с ней пробуждается жизнь после зимней спячки. И вот уже звенит капель, светит ласковое и теплое солнышко, появляются первые цветы. Так хочется сделать что-то доброе и светлое!

В честь весеннего праздника девочки-модницы нарядились в красивые платья, играя, с помощью педагогов учились сервировать «чайный стол». Мальчики-кавалеры собрали для них нарядную корзину цветов, перенесли ее через льдинки геометрической формы, попутно вспомнив их название. Затем все вместе разгадывали загадки о Весне, делали из воздушных шариков смешные смайлики, а в завершении вечера - с помощью пальчиковой гимнастики - «заварили» чудесный чай!

Предлагаем Вам этот волшебный рецепт: возьмите чашу доброты, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте юмором, плесните хорошую пригоршню надежды и добавьте как можно больше веры. Все это тщательно перемешайте. Возьмите в ладошки, подуйте на них. Пусть доброе, светлое разлетится ко всем, и пусть радость весны, тепла и счастья не покидает вас никогда!

Весеннее настроение
Весеннее настроение
Весеннее настроение