Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Весенний субботник

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – это добрая традиция, объединяющая и взрослых, и детей.

Ежегодно на территории Кольчугинского ДДИ организуется весенний субботник, в котором традиционно принимают активное участие сотрудники и воспитанники интерната. В этом году в субботнике приняли участие 262 сотрудника и порядка 30 воспитанников. За время субботника убрано 3,5 гектара внутренней и окружающей территории интерната. Вывезено 16 кубов мусора.

Кроме этого, в этом году с благотворительной миссией в Кольчугинском ДДИ побывали девушки – волонтеры НИУ ВШЭ «Открой глаза», оказавшие помощь в покраске малых форм на детских прогулочных площадках. Студентки старались основательно обновить веранды, столики, качели, горки и домики для воспитанников интерната. По окончании работы стало особенно заметно, как ожили детские площадки, и как рады девушки, что внесли посильный трудовой вклад в облагораживание территории интерната.

После подобных мероприятий, бесспорно, все участники субботника осознают ценность своего труда и надеются, что поддержание порядка на окружающей территории станет привычным делом для граждан нашего города.

Весенний субботник
Весенний субботник