Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Вкусные пончики

В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» воспитанники Кольчугинского ДДИ приобретают навыки приготовления пищи, составления меню, приема гостей. На занятиях по кулинарии дети узнают правила хранения и особенности приготовления продуктов, интересные рецепты.

11 августа ребята из экспериментальной группы приготовили пончики. Сначала ребята повторили технику безопасности работы с электроприборами, вспомнили правила поведения в гостях и за столом, ознакомились с правилами подачи блюда и сервировки стола.

А затем под руководством педагогов дети занялись выпечкой круглых сладких пончиков. Блюдо получилось очень вкусным. В этом ребята убедились, попробовав свое творение за чаем. Пончиков получилось так много, что хватило поделиться с друзьями.

Полученные знания, несомненно, пригодятся ребятам в жизни. А для кого-то, возможно, это первый шаг на пути к профессии повара.

Вкусные пончики
Вкусные пончики
Вкусные пончики
Вкусные пончики
Вкусные пончики
Вкусные пончики