Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Волшебное дерево счастья

12 октября к нам в гости приехала из Владимира Марина Евгеньевна Христаева – методист по ДПИ и арт-терапевт. В рамках проекта «Калейдоскоп талантов» Специальной Олимпиады она провела для ребят удивительный мастер-класс по изготовлению топиария «Волшебное дерево счастья».

Вначале Марина Евгеньевна показала, как делать цветы из салфеток и декор из скорлупок орехов и шишек. Ребята очень старались: сделали красивые цветы, покрасили шишки белым, а орешки золотым. Для основы замесили алебастр и представили себя юными химиками, когда наблюдали, как жидкая субстанция превращается в каменную. Затем дети приступили к сборке дерева. Здесь немного помогли воспитатели, приклеив детали на основу «горячим» клеем. В результате получился целый сад восхитительных волшебных деревьев.

Дети были счастливы. Всем очень понравилось такое необычное занятие. А Марине Евгеньевне ребята подарили на память подкову и курочку, сделанные своими руками.

Волшебное дерево счастья
Волшебное дерево счастья
Волшебное дерево счастья
Волшебное дерево счастья