Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Я школьник

В Кольчугинском ДДИ полным ходом идет месячник «Я школьник». Ежегодно реализуется право особенных детей на образование. В этом учебном году 145 воспитанников являются учащимися ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кольчугино». 29 ребят занимаются в классах образовательного учреждения, из них 13 обучаются совместно со сверстниками. 116 школьников получают образование в надомной форме на базе Кольчугинского ДДИ в уютных классах, где установлена современная мебель и имеются необходимые школьные принадлежности.

С целью повышения значимости образования в учреждении прошли творческие конкурсы для воспитанников: конкурсы рисунков «Здравствуй, школа!» и чтецов «Школа каждому нужна, в жизни грамота важна!». Для воспитателей организован фотоконкурс «Мой самый лучший ученик». В конкурсах приняли участие более 50 воспитанников и порядка 20 воспитателей, представивших композиции своих подопечных-школьников. Жюри рассмотрено более 30 фотографий и выбрано 7 самых ярких работ.

Подобные конкурсы позволяют увидеть ребят с иной стороны, почувствовать важность образовательного процесса для детей с особенностями развития, а для самих ребят – это очередная возможность проявить свои творческие способности и получить заслуженные награды.

Я школьник
Я школьник
Я школьник
Я школьник