Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Занятость детей в условиях карантина

Занятость детей в условиях карантина в ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» все ранее запланированные мероприятия проводятся строго малыми группами (5-8 человек). Мероприятия организовывают и проводят воспитатели, непосредственно работающие на группах.

В условиях карантина в учреждении сделан акцент на мероприятиях по:

  • формированию навыков личной гигиены;
  • здорового образа жизни;
  • безопасности жизнедеятельности.

Регулярно проводятся комплекс утренней зарядки, закаливающие мероприятия, гигиенические процедуры с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

Кроме этого, в связи с переходом школ на дистанционное обучение, в учреждении ежедневно проводятся коррекционно – развивающие занятия с воспитанниками по индивидуальным планам воспитателей, занятия с психологами (2 штатных ед.), логопедами (2 штатных ед.), инструкторами по адаптивной физкультуре (2 штатных ед.), социальным педагогом, педагогом дополнительного образования, инструктором по труду, музыкальным руководителем.

С 26.03.2020г. началась серия занятий по правилам личной гигиены, где ребята не только повторят основные моменты, но и проведут показательные выступления.

Так к воспитанницам 6 группы пришел в гости почтальон и принес удивительную посылку, в которой     девочки увидели и распознали предметы личной гигиены.

Кроме этого, в гости пожаловала и кукла Маша, у которой были очень грязные руки, и девочки помогли Маше справиться с этой проблемой.

Занятие прошло в игровой форме и носило познавательный характер.

Занятость детей в условиях карантина
Занятость детей в условиях карантина
Занятость детей в условиях карантина
Занятость детей в условиях карантина
Занятость детей в условиях карантина