Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Значимая победа

Еще один воспитанник Кольчугинского ДДИ покинул стены дома-интерната и ушел в самостоятельную жизнь. Воспитатели и ребята тепло проводили Сашу Ф.

На память о себе Саша оставил особый подарок: его проект «Лифт для интерната», выполненный весной этого года, занял 2 место во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» в номинации «Комфортное пространство для людей с ОВЗ».

IV Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» проходил по инициативе Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ», Всероссийского совета местного самоуправления, Общественной палаты Российской Федерации, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, акционерного общества «ВДНХ» и Союза архитекторов России.

В 2021 году участниками заочного этапа стали 800 человек из 85 субъектов Российской Федерации, более 300 из них приняли участие в очном этапе конкурса и представили свои проекты экспертам.

Проект нашего воспитанника предполагал создание лифта между этажами интерната, который позволил бы маломобильным детям беспрепятственно подниматься на второй этаж.

Для участия в конкурсе «Идеи, преображающие города» Саша освоил несколько новых для себя программ и принял участие в съемках видеоролика, поясняющего особенности строительства шахты и лифта.

Надеемся, что победа Саши во Всероссийском конкурсе станет примером и хорошим стимулом для других воспитанников интерната.

А мы желаем нашему талантливому выпускнику счастья и успехов в дальнейшем изучении компьютерных технологий.

Значимая победа
Значимая победа
Значимая победа