Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Акция «Блокадный хлеб»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», организованной Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Для ребят был проведен информационный час по материалам, рекомендованным организаторами акции. По окончании беседы воспитанники посмотрели документальный фильм «Дети блокады».

А для воспитанников младшего и среднего школьного возраста прошло занятие по патриотическому воспитанию «Блокадная ласточка – символ надежды». Ребята узнали историю маленького нагрудного значка и сделали объемную аппликацию – ласточку, несущую добрую весть от родных и близких в осажденный город.

В результате этих мероприятий воспитанники узнали об исторических событиях, связанных с блокадой Ленинграда и ее прорывом, о неимоверной силе духа ленинградцев и его маленьких жителей.

Акция «Блокадный хлеб»
Акция «Блокадный хлеб»