Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Май 2023

От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

31 мая воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили «Областной дворец культуры и искусства» г. Владимир, где состоялся отчетный концерт инклюзивной творческой лаборатории «От сердца к сердцу».

Праздник у библиотеки

Праздник у библиотеки

В канун Международного дня защиты детей воспитанницы Кольчугинского ДДИ побывали на праздничном мероприятии в Центральной библиотеке №1.

С доброй миссией

С доброй миссией

В солнечный воскресный день по инициативе Молодежных советов Минтруда России, Роструда и Социального фонда России к воспитанникам Кольчугинского ДДИ приехали молодые специалисты этих ведомств.

Последний звонок – 2023

Последний звонок – 2023

Закончился очередной учебный год и для воспитанников Кольчугинского ДДИ 14 - закончили 9ый класс и одна ученица стала выпускницей экспериментального 11 ССД класса.

Браво-2023

Браво-2023

Воспитанники Кольчугинского ДДИ стали обладателями Приза зрительских симпатий на ежегодном областном танцевальном фестивале «Браво-2023», организованном ВООБО Специальная Олимпиада и прошедшем в Центре досуга и культуры города Суздаля в рамках проекта «Творческие мастерские для людей с ментальными нарушениями здоровья «Калейдоскоп талантов» при поддержке Фонда президентских грантов.

Необычная экскурсия

Необычная экскурсия

В рамках соглашения о сотрудничестве воспитанники Кольчугинского ДДИ с большим удовольствием посещают Центральную библиотеку, где для них проводят тематические занятия. В преддверии Общероссийского дня библиотек ребятам предложили совершить интересную экскурсию по всем залам библиотеки и побывать в метах, куда закрыт вход для обычных читателей.

Еще одна победа

Еще одна победа

Воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в областных соревнованиях Специальной Олимпиады по скоростному бегу на роликовых коньках. Забег проходил в спортивном комплексе села Ворша Собинского района.

Победы в скандинавской ходьбе

Победы в скандинавской ходьбе

Воспитанники Кольчугинского ДДИ стали участниками марафона по скандинавской ходьбе, организованного АРДИ «Свет» под руководством Л.И. Кац. Соревнования прошли в парке 850-летия города Владимира.

В день памяти Святителя Николая

В день памяти Святителя Николая

В рамках духовно-нравственного воспитания в день памяти Святителя Николая воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в крестном ходе из Свято-Покровского храма с. Давыдовское в Церковь Воскресения Христова в село Забелино.

Цирковое представление

Цирковое представление

Воспитанники Кольчугинского ДДИ получили приглашение на цирковое представление, проходившее в Центре культуры нашего города. Ребята с удовольствием приняли приглашение цирка «Версаль» г. Липецка.

Участники Зеленого марафона

Участники Зеленого марафона

Во Владимире 20 мая 2023 г. прошел X юбилейный Зеленый марафон, организованный ПАО Сбербанк. В забеге традиционно приняли участие воспитанники и сотрудники Кольчугинского ДДИ. Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: забег на дистанции 4,2 км, детский забег на 420 м и скандинавская ходьба.

День музеев

День музеев

18 мая ежегодно отмечается Международный день музеев. В этот день воспитанников Кольчугинского ДДИ пригласили в музей Центра Культуры г.Кольчугино. Для них провели экскурсию по музею: рассказали, когда был организован музей и какие экспонаты в нем хранится. Затем ребятам предложили стать актерами и провели с ними занятие в форме игры, на котором они делали различные упражнения, оттачивая актерское мастерство.

В кино по Пушкинской карте

В кино по Пушкинской карте

Социализация особенных ребят в Кольчугинском ДДИ идет по всем направлениям. Уже несколько месяцев подростки имеют возможность посещать учреждения культуры по Пушкинским картам.

Робинзон 2023

Робинзон 2023

Под девизом: «Искать, дерзать, найти и не сдаваться!» команда из Кольчугинского ДДИ «Искатели приключений» в составе 8-ми человек приняла участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада - 2023», организованных ВООБО «Специальная Олимпиада» Владимирской области. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд.

Весеннее настроение

Весеннее настроение

Весна - очень красивое время года. Вокруг все красиво: много солнца, цветов, молодой листвы.

Обереги добра!

Обереги добра!

Воспитанники Кольчугинского ДДИ стали участниками Всероссийского детского добровольческого проекта «Обереги добра», целью которого является оказание помощи детям участников специальной военной операции.

В День семьи

В День семьи

В Кольчугинском ДДИ проживает 189 детей. Для всех этих ребят интернат стал родным домом, а сотрудники - настоящей семьей. И как гласят пословицы: «Вся семья вместе, так и душа на месте», «В семье дружат – живут не тужат». Именно так в дружбе и согласии воспитываются наши дети.

Не нарушая традиций

Не нарушая традиций

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Кольчугинском ДДИ прошла уже ставшая традиционной игра «Зарница», в которой приняли участие команды инвалидов молодого возраста, воспитателей и волонтеров НИУ ВШЭ «Открой глаза».

Победа в межрегиональных соревнованиях

Победа в межрегиональных соревнованиях

Воспитанники Кольчугинского ДДИ шагнули на вторую ступеньку пьедестала в межрегиональных соревнованиях по городошному спорту, организованных ВООБО «Специальная Олимпиада», среди получателей социальных услуг стационарных учреждений Владимирской области, Луганской и Донецкой Народных Республик.

День Великой Победы

День Великой Победы

В день Великой Победы в рамках патриотического воспитания в группах Кольчугинского ДДИ прошла серия тематических мероприятий. Все без исключения воспитанники посмотрели в этот день фильмы о Великой Отечественной войне и тяжелом для всей страны военном времени: «А зори здесь тихие», «Т-34», «Разведчики», «Солдатская сказка» и многие другие.

Страницы