Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Необычная экскурсия

В рамках соглашения о сотрудничестве воспитанники Кольчугинского ДДИ с большим удовольствием посещают Центральную библиотеку, где для них проводят тематические занятия. В преддверии Общероссийского дня библиотек ребятам предложили совершить интересную экскурсию по всем залам библиотеки и побывать в метах, куда закрыт вход для обычных читателей.

Экскурсия началась с читального зала, где ребята с большим удовольствием послушали стихи Эдуарда Успенского. В правовом зале воспитанники решали задачки на логику, как настоящие детективы. В зале абонемента, где книги выдают домой, ребята узнали, что такое абонемент, на сколько дней можно взять книгу, познакомились с правилами, которые должны соблюдать все читатели. В техническом отделе ребятам рассказали принцип сортировки книг и их систематизации.

Ребята пообещали беречь книги, быть хорошими и аккуратными читателями. Экскурсия получилась познавательной и очень интересной.

Необычная экскурсия
Необычная экскурсия
Необычная экскурсия