Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День ГИБДД

В июле ежегодно отмечается профессиональный праздник — День Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).

Существует много традиций в праздновании этого дня – показательные тренировки и учения, автопробеги, концерты, награждение сотрудников, проведение просветительской работы с детьми и молодёжью. В этот день устраиваются различные конкурсы, лекции, выставки, акции, концерты и флешмобы.

Для воспитанников Кольчугинского ДДИ были проведены занятия, на которых ребятам рассказали про историю этого праздника, кто такой инспектор ГИБДД, что именно он отвечает за порядок на дорогах. Повторили и правила безопасного поведения на дорогах – как правильно переходить дорогу, как себя вести в общественном транспорте, какие бывают дорожные знаки и многое другое. В конце занятия для детей была проведена викторина по данной теме.

С маломобильными воспитанниками прочитали рассказ о правилах поведения на дороге, о роли регулирования движения и поиграли в игру «Светофор». На практике ребята примерили на себя роли пешехода и водителя.

Занятия способствовали социальной адаптации особенных детей и расширению представлений об окружающем мире.

День ГИБДД
День ГИБДД