Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День игры в теннис

В рамках плана физкультурно-оздоровительной работы прошел День игры в теннис, в котором приняли участие более 20 воспитанников Кольчугинского ДДИ.

В этот день ребята повторили правила игры в теннис, во время игр отрабатывали навыки удержания мяча при помощи ракеток и передачу его на сторону соперника.

Этот день стал и началом отборочных соревнований для выявления лучших из лучших, и формирования команды, которая представит интернат на областных соревнованиях по настольному теннису.

Подобные мероприятия позволяют вовлечь в игру всех желающих, дают возможность ребятам проявить свои физические способности и сформировать положительное отношение к данному виду спорта. Ведь, как и любой спорт, настольный теннис благотворно влияет на детский организм: развивает дыхательную систему и опорно-двигательный аппарат, приводит мышцы в тонус, развивает интеллект и помогает снять стресс.

День игры в теннис
День игры в теннис
День игры в теннис