Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День снеговика

Ребята Кольчугинского детского интерната весело и интересно отметили Всемирный День снеговика. Забавные снеговики – одни из самых любимых зимних персонажей, которых очень любят и взрослые, и дети.

Дети познакомились с историей этого удивительного праздника, посмотрели любимые мультфильмы, где главным героем является снеговик: «Снеговик-почтовик», «Крот и снеговик», «Когда зажигаются елки» и другие. С удовольствием послушали сказку Г. Х. Андерсена «Снеговик». А затем с радостью приступили к творческой работе. В начале занятия детям прочитали загадку, по которой они догадались, кто придет к ним в гости. Ребята вспомнили способы работы с ватными дисками, клеем и гуашью, вспомнили, как ориентироваться на листе бумаги, чтобы получилась красивая аппликация. Снеговики стали и главными героями детских рисунков.

А на прогулке воспитатели с детьми продолжили знакомство с новым другом и совместно со взрослыми мальчиками сделали необычного снеговика. Дети с удовольствием фотографировались с ним.

День снеговика
День снеговика
День снеговика
День снеговика