Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День творчества

В рамках дополнительного образования для 50 воспитанников Кольчугинского ДДИ был организован День творчества. Цель этого мероприятия - развитие творческих способностей особенных детей.

Ребята приняли участие в шести мастер-классах. Они поработали с бумагой, изготавливая бабочек и вертушку-антистресс, с природным материалом и тканью, изготавливая обереги. Дети учились плести венки из полевых цветов и выпекать самые настоящие тульские пряники.

Во время участия в мастер –классах многие ребята проявили живой интерес к творческому заданию и старательно, усидчиво выполняли работу.

День творчества проходил в соревновательной форме, поэтому в конце компетентное жюри подвело итоги, в которых определилась самая творческая группа. Ею стала команда «Ромашка», безупречно справившаяся со всеми конкурсами и проявившая лучшие командные качества - дружбу и взаимовыручку.

День творчества
День творчества
День творчества
День творчества
День творчества