Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День зимних видов спорта

Стало доброй традицией проведение в феврале Дня зимних видов спорта, в котором в этом году приняло участие 40 воспитанников в возрасте от 10 до 24 лет.

Программа спортивного праздника состояла из двух частей. В первой – ребята посмотрели презентацию о зимних видах спорта и по окончании просмотра приняли участие в конкурсе «Самый внимательный зритель». Весело и задорно прошло угадывание видео загадок. Правильные ответы сопровождались громкими аплодисментами участников. В завершении первой части дети посмотрели мультфильм о горе-лыжнике и сделали для себя вывод о том, как важно учиться и много тренироваться, если хочешь чего-то добиться.

Во второй части праздника к ребятам в гости из леса приехал на лыжах заяц-беляк, который провел веселую разминку и пригласил всех принять участие в веселых стартах. Все эстафеты – стилизованные зимние виды спорта: керлинг, бобслей, биатлон, хоккей с мячом. Весело и с азартом команды боролись за победу, помогая друг другу преодолевать трудности.

Праздник получился ярким и разноплановым, доставил детям много радости и позволил расширить познания по теме «Зимние виды спорта».

День зимних видов спорта
День зимних видов спорта
День зимних видов спорта
День зимних видов спорта
День зимних видов спорта