Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

«Другой взгляд»

53 рисунка подготовили воспитанники Кольчугинского дома-интерната для выставки детского творчества «Другой взгляд», торжественно открывшейся 12 октября в Картинной галерее. Выставка «Другой взгляд» представила творчество ребят с ограниченными возможностями и ребят из многодетных семей из разных городов России. Около 700 детских работ разместились в большом и малом залах, и даже в фойе.

Дети дома-интерната готовились к выставке заранее, выполняя рисунки в разных техниках: карандашом, акварелью, гуашью, пастелью, представлены также монотипия, вышивка и аппликация стразами.

На открытии выставки дети представили несколько номеров художественной самодеятельности, в которых была выражена любовь к России, великому русскому народу и своей малой Родине. Директор Картинной галереи Елена Сергеевна Туманова поблагодарила детей за высокий уровень художественных работ и прекрасное, одно из лучших в картинной галерее за последнее время, выступление.

Затем состоялось награждение участников памятными подарками. Детей поздравили организаторы праздника, работники культуры, а также служители и прихожане храма Казанской иконы Божьей Матери (с. Завалино Кольчугинского района).

Большой радостью для детей стала игровая программа с шоу мыльных пузырей, веселыми играми и танцами. Здесь воспитанники познакомились с юными художниками из других городов и подружились с ними.

Выставка стала ярким событием для детей, педагогов, родителей.

«Другой взгляд»
«Другой взгляд»
«Другой взгляд»
«Другой взгляд»
«Другой взгляд»
«Другой взгляд»
«Другой взгляд»
«Другой взгляд»