Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Готовим с удовольствием

Макароны — одно из самых любимых детских блюд. Сложно найти ребенка, который не любил бы макароны. Но даже такое простое блюдо можно превратить в кулинарный шедевр, если проявить немного фантазии.

Воспитанники Кольчугинского ДДИ с большим удовольствием проводят время на кухне вместе с воспитателями, где отрабатывают навыки самостоятельности. В этот раз ребята готовили макароны.

Прежде чем приступать к совместному кулинарному творчеству, детям напомнили про технику безопасности, соблюдение которой очень важно. Воспитатели поговорили о пользе макарон, обсудили, как правильно выбрать и какие сорта макаронных изделий существуют. Затем ребята приступили к практической части и превратили макароны в уникальное блюдо по своему вкусу. Старшие воспитанники не остановились на макаронах и приготовили ароматный суп из белых грибов и шарлотку на десерт.

Умение готовить - это весомый вклад в воспитание полезных навыков, которые ребятам пригодятся в будущем.

Готовим с удовольствием
Готовим с удовольствием