Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Интересные выходные

В рамках выходного дня в воспитательных группах Кольчугинского ДДИ прошли интересные мероприятия для ребят. Дети с увлечением занимались по интересам: играли в настольные игры «Аэрохоккей», «Кольцеброс», «Сортер», читали сказки и даже принимали участие в их постановке. Кукольную сказку «Кот, петух и лиса» маломобильные воспитанницы показали всем, кто пришел на представление, а воспитатели помогли ее озвучить. Совместная деятельность доставила всем огромное удовольствие. Маломобильные мальчики посмотрели кукольное представление по сказке «Колобок», познакомились с ее героями. Музыкальное сопровождение сказки пришлось ребятам по душе. Девочки среднего школьного возраста при помощи пальчикового театра продемонстрировали малышам сказку «Репка». Мальчики были увлечены конструированием. Между собой они провели соревнования «Чья башня выше?» и «Кто быстрее построит башню?». А затем все вместе поспешили на свежий воздух, где быстро переключились на подвижные игры. Громко и весело дети катались на санках и ватрушках, играли в снежки.

Старшие воспитанницы посвятили этот день красоте. Они устроили мастер-класс, на котором учились пользоваться средствами косметики: наносить тональный крем, губную помаду, тени. Познакомились с различными видами кисточек и их применением.

Выходной день – прекрасный повод провести время за любимым занятием. Это вызывает положительные эмоции у детей, развивает фантазии, воображение, возрастает их познавательная активность. Правильно организованный выходной повышает эффективность коррекционной работы, является средством всестороннего развития детей и создает предпосылки к развитию их способностей.

Интересные выходные
Интересные выходные
Интересные выходные
Интересные выходные
Интересные выходные