Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Непрерывный процесс

В Кольчугинском ДДИ ведется активная работа по подготовке, переподготовке и обучению кадров.

В 2022 году ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» стал финалистом Всероссийского конкурса инновационных социальных проектов, направленных на сохранение и поддержку здоровья детей с инвалидностью, находящихся в государственных учреждениях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованном Фондом поддержки детей в рамках программы «Ценю жизнь». В рамках реализации победившего проекта «Без лишних слов» было запланировано обучение сотрудников. С этой целью 20 сотрудников интерната прошли обучающий курс по теме: Альтернативная и дополнительная коммуникация. По итогам занятий было проведено тестирование, с которым все успешно справились. Кроме этого, на стажировочной площадке Московского городского центра реабилитации прошло онлайн обучение 16 сотрудников по теме « Повышение качества жизни детей-инвалидов и детей с ОВЗ: эффективные практики реабилитации / абилитации».

Также в 2022 повысили квалификационную категорию 13 воспитателей, 1 воспитатель прошел профессиональную переподготовку, 30 педагогов - курсы повышения квалификации.

33 медицинских работника повысили свою квалификацию, прошли профессиональную переподготовку по специальности «Сестринское дело в педиатрии», «Лечебная физкультура» - 4 медицинских сестры, медицинскую аккредитацию получили 11 медицинских сестер.

6 человек прошли профессиональную переподготовку по программе «Сиделка» (помощник по уходу), 8 - «Младшая медсестра по уходу за больными». 2 сиделки и 4 санитарки прошли курсы повышения квалификации.

Обучение персонала - это непрерывный процесс получения сотрудниками новых знаний, усвоения ими новых навыков и приемов работы, а нового в Кольчугинского ДДИ много.

Непрерывный процесс
Непрерывный процесс