Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Первый праздник лета

В Международный день защиты детей в Кольчугинском ДДИ прошел большой праздник, который собрал на территории интерната многодетные семьи и семьи с особенными детьми. Всего в празднике приняло участие около 300 человек. Это один из самых любимых и радостных праздников для детворы.

В этот день вся территория интерната украшена яркими шарами, на асфальте появляются детские рисунки, звонко играет музыка.

Поздравить ребят с праздником пришли начальник отдела организации социального обслуживания населения в стационарных учреждениях Владимирской области А.В. Бобраков, директор отдела социальной защиты населения по Кольчугинскому району Е.В. Торунова, лейтенанты отдела судебных приставов Кольчугинского района М.П. Чепурнова, Н.Л. Евсеева, иерей храма Иоанна Предтече села Новобусина отец Александр, а также лучшие детские коллективы Центра культуры и молодежной политики Кольчугинского района.

Яркие костюмы, зажигательные концертные номера, интерактивные игры, катание на электромашинках, творческие мастер-классы сделали праздник красочным, живым и веселым. Для детей работало кафе «Сладкоежка», где всех угощали мороженым, горячим шоколадом с фруктами, ароматным чаем с конфетами. Каждому ребенку были подарены воздушные шарики, сладкие гостинцы, памятные подарки, все желающие украсили лица аквагримом.

Закончился праздник энергичным флешмобом, в котором приняли участие и дети, и взрослые. На память об этом дне у ребят останутся фотографии с героями мультфильмов, сделанные профессиональным фотографом. Все организаторы праздника: индивидуальные предприниматели, работники культуры, волонтеры, крестные, сотрудники интерната,- были рады подарить детям этот незабываемый день.

Первый праздник лета
Первый праздник лета
Первый праздник лета
Первый праздник лета
Первый праздник лета
Первый праздник лета
Первый праздник лета
Первый праздник лета