Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пробуем изобретать

17 января по всему миру отмечается День детских изобретений. Это уникальный праздник, убеждающий нас в том, что детская фантазия и любопытство могут приносить невероятную пользу.

Как и любые дети, ребята Кольчугинского ДДИ способны фантазировать и творить. Поэтому День детских изобретений прошел и у нас. Ребята посмотрели видеоролик про самые интересные детские изобретения, такие, как пластилин, фруктовый лёд, меховые наушники, батут и многие другие, узнали, что этот день назначен праздником в честь дня рождения известного изобретателя, американского ученого, политика Бенджамина Франклина, который в 12 лет придумал ласты для плавания.

Ребята, вдохновленные таким примером, пытались изобрести новые предметы из деталей лего, из конструктора строили дом своей мечты, делали «живую руку» и конструкцию для просмотра 3D голограммы, занимались логическими играми и на «отлично» справились с викториной и контрольными заданиями.

Все новые открытия делают жизнь современного человека интереснее и удобнее. Поэтому важно поддерживать изобретательность детей, радоваться их успехам и поощрять их стремление к развитию способностей.

Пробуем изобретать
Пробуем изобретать
Пробуем изобретать