Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Профессия - Родину защищать

Каждый человек при выборе своей профессии решает для себя, какая именно профессия интересна ему, близка по способностям, характеру и образу жизни.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и в преддверии праздника Дня защитника Отечества с воспитанниками Кольчугинского ДДИ проведено занятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Есть такая профессия – Родину защищать» – это цитата из фильма «Офицеры» и тема профориентационного занятия. Из презентации ребята познакомились с военными профессиями, родами войск Вооруженных сил России. Обсудили, какими качествами должны обладать защитники Отечества и что надо сделать, чтобы стать настоящим офицером. Закончилось занятие интерактивной игрой, где ребята соревновались в своих знаниях на эту тему.

Юноши еще раз убедились в значимости службы в армии, почувствовали уважение и гордость за тех людей, которые готовы отдать свою жизнь за безопасность и защиту своей страны.

Профессия - Родину защищать