Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Профилактика девиантного поведения

В Кольчугинском ДДИ регулярно ведется коррекционная работа психолога и социальных педагогов с подростками.

С целью профилактики девиантного поведения были приглашены на беседу с инвалидами молодого возраста представитель ФКУ СИЗО-3 УФСИН по Владимирской области и участковые уполномоченные ОМВД России по Кольчугинскому району.

Ребятам еще раз напомнили, что девиантное поведение – это отклоняющееся поведение от общепринятых норм (алкоголизм, воровство, хулиганство, мелкие правонарушения и т.д.). Также ребятам рассказали, что административная и уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений - с 14 лет. Наличие административной или уголовной ответственности в будущем могут плохо сказаться на жизни человека.

В завершении беседы представители правоохранительных органов призвали старших ребят соблюдать внутренний распорядок учреждения, дисциплину и уважительно относиться к сотрудникам и друг к другу.

Профилактика девиантного поведения
Профилактика девиантного поведения