Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Работаем с иголкой и ниткой

Шитье – это неотъемлемая часть нашей жизни. Все должны владеть элементарными навыками шитья: пришить пуговицу, зашить дырку и т. д. Поэтому учиться шить необходимо для того, чтобы мы могли сами о себе позаботиться.

Воспитанники Кольчугинского ДДИ постоянно оттачивают навыки рукоделия. Взрослые ребята учатся ремонтировать мягкие игрушки, одежду, пробуют пришивать пуговицу. Маленькие воспитанники только начинают свое знакомство с иголкой и ниткой. Вниманию ребят была представлена презентация, из которой они узнали о происхождении иголки, о правилах хранения и техники безопасности при работе с ней. Затем они на практике научились вдевать нитку в иголку, завязывать узелок, делать простые стежки. Конечно же, получилось не сразу, но они очень старались.

Шитьё - полезное и нужное занятие. Конечно, это трудоемкий процесс, но благодаря этому развиваются мелкая моторика рук и такие качества, как усидчивость, терпение, стремление довести работу до конца. Все ребята с удовольствием занимаются рукоделием.

Работаем с иголкой и ниткой
Работаем с иголкой и ниткой
Работаем с иголкой и ниткой