Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Расширяем кругозор

Основная тема интегрированных занятий по окружающему природному миру и изо-деятельности – февраль. Наступление последнего зимнего месяца позволило ребятам узнать много нового об особенностях февраля.

Воспитанники узнали не только о приметах, но и выяснили, как назывался этот месяц в старину и почему его называли «лютым», какие изменения наблюдаются в природе и какие пословицы и поговорки народ сложил о феврале. В практической части дети с удовольствием участвовали в незатейливых экспериментах, делали аппликации, самостоятельно или методом «рука в руке» рисовали зимний пейзаж и подругу февраля – метелицу. Не обошлось и без игровых моментов: игра в снежки и снежинки добавила ребятам веселого настроения.

У воспитанников старших групп прошла увлекательная викторина «Февраль – кривые дороги», в которой ребята ответили на все без исключения вопросы.

Занятия позволили расширить кругозор воспитанников и способствовали развитию творческих возможностей.

Расширяем кругозор
Расширяем кругозор
Расширяем кругозор