Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Реализуем проект «Шесть соток»

В этом году Кольчугинский ДДИ разработал аграрный проект «Шесть соток», с которым уже успел поучаствовать во Всероссийском конкурсе социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород».

Проект направлен не только на формирование у детей необходимых учебных знаний, умений и навыков, но и на подготовку их к самостоятельной жизни и деятельности в естественном социальном окружении.

Проектом охвачены воспитанники с 12 лет, включенные в трудотерапию – это 68 человек. В ходе реализации проекта ребята приобретали сами семена и грунт для рассады, сажали семена, ухаживали за всходами, пикировали рассаду.

В настоящее время благодаря усердию и трудолюбию ребят, в огороде растет морковь, свекла, картофель, горох, капуста, лук, зелень, четыре грядки клубники, высажено две теплицы с огурцами, помидорами и перцем. Ежедневно ребята осуществляют основной уход за посадками: пропалывают грядки, поливают, окучивают и подвязывают. Ребята надеются собрать в этом году богатый урожай и сделать заготовки на зиму.

Реализуем проект «Шесть соток»
Реализуем проект «Шесть соток»
Реализуем проект «Шесть соток»
Реализуем проект «Шесть соток»