Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Счастливы в семьях

Обретение семьи, родной или приемной, - всегда большая радость для воспитанников Кольчугинского ДДИ. В период с 2019 г. – 2022 г. в родные семьи вернулись 8 воспитанников, в приемные – 2 ребенка.

Сотрудники интерната с трепетом наблюдают за тем, как идет привыкание ребенка к новым условиям, к родителям, как развиваются отношения между взрослыми и детьми.

Родные и приемные семьи активно продолжают работу по обучению и социализации детей. Ребята продолжают основное обучение, посещают кружки и секции, участвуют в различных мероприятиях. Родители прививают любовь к книгам и животным, организуют экскурсии и путешествия. Но главное, что все бывшие воспитанники интерната чувствуют огромную любовь, тепло и ласку семьи.

Важно заметить, что родители с удовольствием делятся успехами детей с сотрудниками ДДИ, присылая на почту фотографии их яркой и насыщенной жизни.

В этом году 5 воспитанников интерната провели каникулы в кругу семьи и вернулись обратно с полным багажом интересных рассказов о времени, проведенном с близкими и родными людьми.

Безусловно, работа по укреплению взаимоотношений между детьми, проживающими в доме-интернате, и родителями продолжится, и практика пребывания детей в родных семьях в дальнейшем приобретет массовый характер.

Счастливы в семьях
Счастливы в семьях
Счастливы в семьях
Счастливы в семьях