Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Спортивный час для малышей

Спорт играет большую роль в жизни детей. Физическая культура и спорт вносят свой вклад в формирование всесторонне развитой личности. Именно поэтому младшие воспитанники Кольчугинского ДДИ в возрасте от четырех лет уже начинают свои первые спортивные тренировки.

В начале спортивного часа малыши под музыкальное сопровождение здоровались касанием плеча, локтя, коленом, спиной, головой, рукой. Выполняли гимнастические упражнения на равновесие: «Цапля», «Ласточка», «Дерево», «Приседание - руки на плечи». Общеразвивающие упражнения без предметов «Рывки руками», «Ходьба на месте с закрытыми глазами» и просто выстраивание в шеренгу отрабатывалось с ребятами на занятии. Дети пополнили свой словарный запас спортивными терминами: бег, отжимание, подтягивание, которые им продемонстрировали старшие воспитанники.

Занятия спортом маленьких детей не только укрепляют их здоровье, воспитывают характер, делают сильными и выносливыми, закаляют организм, но и поднимают настроение.

Спортивный час для малышей
Спортивный час для малышей