Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Старый Новый год

Старый Новый год или «Прощание с елочкой» прошли во всех группах Кольчугинского ДДИ.

В этот день воспитанники узнали, как появился этот праздник с таким необыкновенным названием и, окунувшись в мир праздника, отгадывали загадки, участвовали в зимней викторине, веселых конкурсах. Задорно прошла и эстафета. Состязания «Колпак Дедушки Мороза», «Разряди елочку», «Волшебный шнурок» никого не оставили равнодушными.

В группах маломобильных воспитанников прошли театрализованные представления. Нарядившись в разных зверей, дети устроили настоящий новогодний переполох: играли на колокольчиках, дудках, стучали ложками и били в барабаны. Вместе с детьми веселилась и мама-коза, которая является символом жизненной силы. Вместе с ней ребята вымели веником все «плохое» из дома и посеяли «счастье», пожелав друг другу здоровья и радости. Особенно запомнился ребятам «Волшебный мешок», из которого они доставали новогодние сюрпризы.

Яркий веселый праздник завершил череду новогодних гуляний.

Старый Новый год
Старый Новый год
Старый Новый год