Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Забег желаний

Впервые в Кольчугинском ДДИ прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Забег желаний» под девизом «Напиши, пробеги, и желание сбудется непременно!»

К этому забегу ребята готовились заранее. Каждый из участников, а было их 30 человек, ответили на 1 вопрос: «Чему бы я хотел научиться в наступившем году?». Определившись с желанием, дети напечатали их на бумаге. 30 самых разных желаний: научиться кататься на коньках, танцевать, вышивать, готовить, поехать на экскурсию и т.д., - прикрепили ребятам на одежду.

Перед началом забега инструкторы провели задорную разминку. После все дружно совершили «забег желаний». Ребята стремились пробежать побыстрее, чтобы их желание сбылось, как можно скорее.

По окончании все участники встали в дружный хоровод и под веселую музыку завершили это удивительное мероприятие, получив в подарок сладкий гостинец от наших щедрых волонтеров.

Мероприятие способствовало воспитанию волевых качеств: целеустремленности, настойчивости и решительности. А выбранная педагогами спортивно-игровая форма позволила провести его весело и интересно.

Забег желаний
Забег желаний
Забег желаний
Забег желаний