Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Заключили договор о сотрудничестве

Кольчугинским ДДИ заключен договор о сотрудничестве с ГАУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Кольчугино.

В рамках договора в январе этого года запущен цикл тренинговых занятий, направленных на восполнение ресурсного состояния работников, повышения уровня их саморегуляции, стрессоустойчивости, развитие перцептивных способностей, умения разрешать конфликтные ситуации. Первый цикл рассчитан на 5 занятий, в которых принимают участие 9 педагогов со стажем работы более 10 лет.

Кроме сотрудников, психологом ЦППМС Кольчугинского филиала Ульяновой Г.В. охвачены и воспитанники КДДИ с расстройством аутистического спектра. Занятия направлены на коррекцию триады нарушений, возникающих вследствие данного заболевания: коммуникацию, социальное взаимодействие и поведение. Для каждого ребенка разработан индивидуальный маршрут. На данном этапе закончен цикл, состоящий из 16 занятий по теме «Коррекция сенсорно-моторных реакций и налаживания эмоциональных связей».

Впереди следующий этап занятий с воспитанниками, следующий цикл встреч с работниками и первые результаты сотрудничества.

Заключили договор о сотрудничестве
Заключили договор о сотрудничестве