Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Январь 2022

Зимние забавы

Зимние забавы

Зима-время особых радостей и забав. Когда, как не зимой, у детей так много возможностей разнообразно и весело организовать свой досуг. Катание с горки на ледянках и ватрушках-одно из самых любимых развлечений ребят.

Проект живет и развивается

Проект живет и развивается

Проект «Учись жить самостоятельно», действующий в Кольчугинском ДДИ с 2018г. и направленный на подготовку воспитанников, потенциально способных к нестационарным формам социального обслуживания, к сопровождаемому проживанию за пределами интерната, живет и всесторонне развивается.

Автомобили

Автомобили

29 января - День рождения автомобиля. Этому событию были посвящены мероприятия, прошедшие в Кольчугинком ДДИ.

Не забываем о классике

Не забываем о классике

В Кольчугинском ДДИ прошел традиционный ежемесячный конкурс чтецов. В январе он был посвящен стихотворениям классиков, в творчестве которых нашла отражение тема русской зимы.

Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой

В Кольчугинском ДДИ в рамках областного марафона «Живи ярко-делай добро!» прошли занятия «Покормите птиц зимой». Эко-кормушки, которые смастерили девочки, полностью съедобные и состоят из зерен, ягод, орехов и скреплены между собой особым мучным клейстером.

«Доброта нужна всем»

«Доброта нужна всем»

Доброта – что означает это слово? Кого можно назвать добрым человеком?. Доброта не имеет четкого определения. Это внутренние ощущения, и у каждого человека они свои.

Крещение

Крещение

В день Крещения Господня в Кольчугинском ДДИ прошло мероприятие, посвящённое традициям этого христианского праздника.

Русские «Кулибины»

Русские «Кулибины»

17 января отмечается День детских изобретений, и третий год подряд в кружке «Компьютерная грамотность» ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» проходят замечательные мероприятия, посвященные изобретательству.

С Днем рождения!

С Днем рождения!

Самым любимым праздником для любого ребенка является день рождения. Каждый воспитанник Кольчугинского ДДИ с нетерпением ждет этого дня.

Воспитатель, я – спортивная семья!

Воспитатель, я – спортивная семья!

В рамках Специальной Олимпиады воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в областных Юнифайд соревнованиях по программе веселые старты «Воспитатель, я – спортивная семья!».

Отмечаем Рождество

Отмечаем Рождество

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

Праздники продолжаются

Праздники продолжаются

В Кольчугинском ДДИ прошел самый настоящий новогодний праздник с участием активистов Совета молодежи при главе Кольчугинского района.

Добрые традиции

Добрые традиции

В Кольчугинском ДДИ сложилось много добрых традиций. Некоторые из них традиционно совершаются в первые дни Нового года.

Под новогодней елочкой

Под новогодней елочкой

В первые дни Нового года жизнь Кольчугинского ДДИ была яркой, как огоньки на новогодних елках, и очень насыщенной.