Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Март 2019

Новости экспериментальной группы

Новости экспериментальной группы

С 25 по 31 марта у нас была тематическая неделя, посвященная формированию коммуникативных навыков.

В начале недели мы поговорили о правилах поведения в общественных местах: на улице, в кинотеатре, в транспорте и т.д. Во время беседы мы использовали видео ролики, которые в дальнейшем перенесли в нашу жизнь.

Соревнования по теннису

Соревнования по теннису

29 марта ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» в составе сборной команды принял участие в областных соревнованиях по юнифайд-теннису в городе Владимире. По итогам соревнований наша команда заняла пятое место.

Весеннее настроение

Весеннее настроение

28 марта в творческой мастерской нашего детского дома прошел мастер – класс по фелтингу, то есть мокрому валянию шерсти, для старших девочек.

Мы познакомились с шерстью, как еще одним материалом для творчества.

Сначала выложили рисунок будущего коврика, аккуратно, прядка за прядкой появились первые весенние цветы – крокусы.

Затем приступили к самому валянию: мылили, гладили, терли и полоскали в воде шерсть.

Юнифайд мини – футбол

Юнифайд мини – футбол

27 марта в городе Радужном согласно календарному плану Специальной олимпиады прошли соревнования по юнифайд мини – футболу. Семь команд приняли участие в этих соревнованиях.

Команда нашего детского дома не стала исключением. Наравне со взрослыми мужчинами, входящими в состав команд – соперников, наши мальчишки по – настоящему боролись за победу. Были и забитые, и пропущенные голы.

В каникулы в театр Образцова

В каникулы в театр Образцова

26 марта группа младших воспитанников посетила театр кукол им. Образцова в Москве. Ребята посмотрели спектакль по мотивам пьесы В.Одоевского " Царь- девица".

Перед спектаклем ребятам представилась возможность посетить музей кукол, где они смогли рассмотреть вблизи очень необычных кукол- кукол, игравших на сцене театра. Каждая кукла со своим характером, мимикой, костюмом, со своей историей и ролью.

Необыкновенное путешествие

Необыкновенное путешествие

И в самом деле необыкновенное путешествие совершили воспитанники Кольчугинского ДДИ 22 марта.

А отправились они в Москву в театр "Уголок дедушки Дурова", чтобы посмотреть спектакль с таким же названием "Необыкновенное путешествие". И получилось у нас путешествие в путешествии!

Концерт к Всемирному дню социальной работы

Концерт к Всемирному дню социальной работы

21 марта в рамках соглашения о сотрудничестве участники ансамбля «Иван да Марья», являющиеся воспитанниками ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» побывали в ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» с праздничной программой, посвященной Всемирному дню социальной работы.

Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии

21 марта весь мир отмечает День поэзии. Наше учреждение не стало исключением.

В этот день мы провели конкурс чтецов, посвятив его творчеству поэта-земляка А. Фатьянову.

Перед прослушиванием стихотворений воспитатели рассказали ребятам о жизни поэта, о его коротком, но очень ярком поэтическом пути, исполнили зрителям песни, положенные на стихи Фатьянова.

Прогулка в кинотеатр

Прогулка в кинотеатр

Прогулка в кинотеатр является одним из самых интересных и приятных видов досуга.

19 марта вместе с ребятами мы посмотрели фильм «Капитан Марвел». Воспитанники не первый раз посещают «Адамант Синема», поэтому легко ориентируются в залах кинотеатра.

Фильм был очень интригующим, захватывающим и интересным. Во время просмотра ребята не отрывали взгляд от экрана и наслаждались каждым моментом.

Неизвестные герои

Неизвестные герои

XXI век. Мирное небо над головой. Но герои продолжают жить среди нас. Это те, чьими поступками мы не перестаем восхищаться, кто совершает добрые дела, делая это бескорыстно, а порой человек предпочитает остаться безымянным.

Крымская весна. Возвращение

Крымская весна. Возвращение

Крым - это бирюзовая с оторочкой пены волна. Это путевка во Всесоюзный лагерь Артек. Это Медведь-гора, Ай-Петри и гора Клементьева. Это памятники архитектуры и истории Ласточкино Гнездо, Чуфут-Кале, Кафа и Малахов курган. Это древние монастыри и православные храмы.

Наша работа – быть рядом

Наша работа – быть рядом

19 марта в нашем доме состоялась беседа, посвященная Всемирному дню социальной работы. Специалист социально - правового отдела сумела построить диалог с инвалидами молодого возраста о важности социальной работы, направленной на поддержку людей пожилого возраста, ветеранов, инвалидов, многодетных семей, людей без определенного места жительства и многих других, нуждающихся в социальной поддержке.

Вторая победа!

Вторая победа!

Второе золото приносит в копилку сборной России Анна Баранова по скоростному бегу на роликовых коньках на дистанции 300 м.

В женской эстафете по скоростному бегу 2х200 м наша сборная заняла второе место. И третья медаль у нашей Анны!

Поздравляем наших спортсменов, тренеров с победой.

Болеем за наших, болеем за Россию!

Школа профессионального мастерства «ПРОФЛАБ 2.0»

Школа профессионального мастерства  «ПРОФЛАБ 2.0»

07.02.2019 в Кольчугинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей начала работу Межрегиональная школа профессионального мастерства сотрудников учреждений социальной сферы «ПРОФЛАБ 2.0», организованная благотворительным фондом «Образ жизни».

Мартовская встреча

Мартовская встреча

В рамках соглашения о сотрудничестве 17 марта в нашем доме состоялась встреча с давно любимыми волонтерами благотворительного проекта научно – исследовательского университета высшей школы экономики «Открой глаза».

Первая победа

Первая победа

С 14 марта в ОАЭ городе Абу – Даби проходят Всемирные Специальные Олимпийские игры. Это крупнейшее спортивное и гуманитарное событие в мире, которое собирает 7000 спортсменов из более чем 170 стран.

На этих играх заслуженно представляет Владимирскую область выпускница ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» Анна Баранова.

Обыкновенное чудо

Обыкновенное чудо

14 марта в нашем доме произошло обыкновенное чудо. Наш воспитанник Илья С., проживший в детском доме более 14 лет, покинул его, вернувшись в родную семью в Еврейский Автономный округ.

Весна в Доме «Милосердия»

Весна в Доме «Милосердия»

В рамках соглашения о сотрудничестве 12 марта мы навестили наших добрых друзей в ГАУСОВО «Кольчугинский дом - интернат милосердия для престарелых и инвалидов» и подарили им весенний концерт.

В программе прозвучали песни о весне, о мамах и бабушках. Не забыли мы и о мужчинах, которые совсем недавно отмечали День защитника Отечества.

Масленица у Матушки

Масленица у Матушки

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Не найти в России такого человека, который не любил бы этот праздник.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

Масленица честная, широкая, веселая

Масленица честная, широкая, веселая

Масленица - один из самых любимых народных праздников. Основа традиционного действа - борьба сил Зимы и Весны, завершающаяся веселым сожжением чучела Зимы или Масленицы.

Страницы