Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Декабрь 2018

Кукольный театр

Кукольный театр

Вот и наши воспитатели надели на руки сказочных героев и показали своим воспитанникам 31 декабря сказку "Теремок".

В музее елочных игрушек

В музее елочных игрушек

В преддверии Нового года наши воспитанники побывали в удивительном и сказочном месте – на фабрике ёлочных игрушек в городе Клин.

Ребятам рассказали историю ёлочной игрушки и её создания, а ещё как песок превращается в стекло и из него выдувают разнообразные шары.

Цирк Чудес

Цирк Чудес

Новогодние праздники – время чудес и самых добрых историй. 29 декабря 2018 года воспитанники ДДИ посетили кунцевский Цирк Чудес в городе Москве.

Новогодний серпантин

Новогодний серпантин

24, 25, 26 и 28 декабря в нашем доме прошли новогодние представления. На них побывали все местные животные, не обошлось и без Бабы Яги с Кощеем, которые пытались расстроить праздник ребят. Но добрые герои, конечно, помогли ребятам, и праздник состоялся!

Дети читали стихи Деду Морозу, играли, пели и танцевали. А дедушка и Снегурочка с удовольствием дарили ребятам сладкие подарки.

Сказочный Новый год в ЦДЧ

Сказочный Новый год в ЦДЧ

В канун Нового года группа воспитанников дома-интерната приняла участие в познавательно-развлекательном мероприятии "Сказочный Новый год" в Центре детского чтения. Ребята участвовали в Новогодних сказочных конкурсах, викторинах, с удовольствием отгадывали загадки о сказочных персонажах. Настроение у детей было радостное, новогоднее.

Областной бал - маскарад

Областной бал - маскарад

27 декабря в г. Владимир прошёл областной бал – маскарад для участников «Специальной Олимпиады». На него были приглашены спортсмены, которые по итогам года показали наилучшие спортивные достижения.

В числе награжденных были: Андрей Б., Виктор Р., Дмитрий Б., Владимир С., они получили индивидуальные подарки.

Губернатор Владимирской области поздравил детей с Новым годом

Гости

Сегодня Кольчугинский дом-интернат посетила делегация во главе с губернатором Владимирской области Владимиром Владимировичем Сипягиным и президентом Благотворительного фонда «Лидер» Дмитрием Витальевичем  Петровым.

В преддверии праздника гости познакомились с детским учреждением. По окончании экскурсии воспитанники представили праздничные концертные номера.

В.В. Сипягин и Д.В. Петров вручили ребятам новогодние подарки.

Исполнение желаний

Исполнение желаний

24 декабря в нашем доме мы встречали настоящих волшебников из корпорации воздушных сил. Ребята и девушки исполнили желание абсолютно всех детей детского дома, сделав им 204 подарка. Дедушка Мороз и Снегурочка познакомились с каждым ребенком и в преддверии праздника подарили не только подарки, но и добрые пожелания, улыбки и прекрасное настроение.

Подарки от читателей «Комсомольская правда»-Владимир»

Подарки от читателей «Комсомольская правда»-Владимир»

Рождество и Новый год - время дарить радость и делать добрые дела. И что может быть лучше, чем подарить частичку тепла своей души ребятам, которые живут в детском доме.

Рука помощи

Рука помощи

15 декабря к нам в гости пожаловали волонтеры благотворительного фонда «Рука помощи».

26 взрослых и детей организовали для ребят интереснейшую программу. 70 воспитанников детского дома приняли участие в четырех мастер – классах: подделка из глины, приготовление торта, русские народные забавы, поделка из пряжи. А юноши в это время беседовали с интереснейшим человеком, спортсменом из экстремальной силовой команды «Русские медведи».

Новогодние фантазии

Новогодние фантазии

14 декабря в нашем детском доме открылись выставки поделок и рисунков на тему «Наша зимушка-зима в гости с радостью пришла». Ребята и их воспитатели в своих работах выразили всю прелесть этого времени года и огромное желание поскорее встретиться с главными героями новогодних праздников Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята подарили всем нам новогоднее настроение и, безусловно, украсили своими работами наш добрый дом.

«Радуга» в гостях

«Радуга» в гостях

12 декабря мы открыли праздничный новогодний марафон.

И помогли нам в этом совсем маленькие дети из детского сада № 14 «Радуга».

Малыши очень старались подарить нашим воспитанникам праздничное настроение, им на помощь поспешила сама Зимушка – зима.

Детки пели и плясали от души, а наши ребята им дружно аплодировали.

Спасибо огромное, детский сад «Радуга»! Будем рады видеть Вас с новыми интересными программами.

В картинной галерее

В картинной галерее

12 декабря группа воспитанников посетила выставки картин художника Д. Холина "Родное" и В. Богатеева "Проволочные фантазии".

Интерактивный стол - уникальная система обучения "особенных" детей

Интерактивный стол - уникальная система обучения "особенных" детей

Педагоги ДДИ всегда знали, что наши воспитанники очень любознательные. Еще раз убедиться в этом нам помог приобретенный в июле 2018 г. интерактивный стол.

Интерактивный стол для детей – это большой сенсорный экран, соединенный с компьютером, который в сущности является современным инструментом для всестороннего развития детей, благодаря которому обучение проходит в легкой, интересной и непринужденной форме.

Конкурс Новогодних игрушек

Конкурс Новогодних игрушек

Наш детский дом принял участие в областном конкурсе детских игрушек, организованном Департаментом социальной защиты населения администрации Владимирской области.

На суд жюри были представлены поросята – символы наступающего года, а также Зимушка – зима в необыкновенно красивом расписанном вручную платье.

Насыщенный выходной

8 декабря выдался для инвалидов молодого возраста очень насыщенным. Днем ребята посмотрели в кинотеатре художественный фильм «Робин Гуд. Начало».

А вечером посетили Центр культуры, где с огромным удовольствием послушали песни бардовского дуэта «Мой талисман».

Благоверный великий князь Александр Невский

Благоверный великий князь Александр Невский

(в схиме Алексий)

Помнишь, как с любовью, с верой во Христа
На Руси защиту Александр встал.
И непобежденный, в схиму облачен.
Князь Александр, – «Невским» наречен.
Евгений Багимов

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

4 декабря воспитанники детского дома – интерната приняли участие в праздновании Международного дня инвалидов, который проходил в Центре культуры.

Ребята не только были зрителями праздничного концерта, но и его участниками, представив гостям мероприятия три номера художественной самодеятельности, получивших признание на различных областных конкурсах и соревнованиях.

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Теплый и светлый праздник Введения Пресвятой Девы в Святое святых группа воспитанников встречала во Флорищенском Свято- Введенском храме.

Ребята тихо слушали молитвенное пение церковного хора, проповедь отца Вячеслава, ставили свечи за родных и близких людей, получили просфоры, сладости, добрые пожелания от отца Вячеслава, матушки Ольги и прихожан.

Возвратившись домой, дети поздравляли взрослых и друзей с праздником.

Солнце ярче

Солнце ярче

3 декабря в ГКУСО ВО "Кольчугинский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. Этот добрый праздник детям подарили гости из города Москвы.