Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ноябрь 2021

С доброй миссией

С доброй миссией

Ежегодно в канун Международного дня инвалидов воспитанники ДДИ выполняют добрую волонтерскую миссию по оказанию посильной помощи нуждающимся и выезжают с концертной программой в КЦСОН Кольчугинского района.

С праздником вас, дорогие мамы!

С праздником вас, дорогие мамы!

Воспитанники Кольчугинского ДДИ всегда с нетерпением ждут мамин день, который ежегодно проходит в последнее воскресенье ноября.

Культурные выходные

Культурные выходные

В прошедшие выходные в Центре культуры, туризма и молодежной политике г. Кольчугино состоялся фестиваль театральных миниатюр «ArtОкраина», на который были приглашены и воспитанники Кольчугинского ДДИ.

В Центре детского чтения

В Центре детского чтения

В Центре детского чтения возобновились ежемесячные встречи с воспитанниками Кольчугинского ДДИ. В этот раз там побывали ребята с синдромом Дауна, участвующие в проекте «Солнечные дети».

Делаем сэндвичи

Делаем сэндвичи

В рамках дополнительного образования в кружке «Хозяюшка» состоялось занятие по приготовлению сэндвичей.

В стране доброты

В стране доброты

В рамках месячника, посвященного Международному Дню инвалида, в Кольчугинском ДДИ прошли мероприятия «В стране доброты».

Рисуем на шёлке

Рисуем на шёлке

В рамках Акции, посвященной Международному Дню инвалидов, ГКУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» и творческая мастерская «Шёлковая коллекция» под руководством Шевцовой Оксаны Александровны в стенах интерната провели онлайн мастер-класс по росписи атласного платка в технике «холодный батик».

День фитнеса в Кольчугинском ДДИ

День фитнеса в Кольчугинском ДДИ

В ноябре отмечается Международный день фитнеса. Фитнес уже давно стал синонимом активного и здорового образа жизни. Воспитанники Кольчугинского ДДИ познакомились с одним из самых популярных видов физической активности на сегодняшний день.

Открытка для мамы

Открытка для мамы

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, воспитанницы изостудии «Вдохновение» Кольчугинского ДДИ подготовили поздравительные открытки для мам в технике «декупаж».

Открой глаза

Открой глаза

13 ноября ежегодно отмечается Международный день слепых. Эта дата учреждена в 1984 году ко дню рождения Валентина Гаюи, французского педагога, основателя первых учебных заведений для незрячих, первого изобретателя рельефного шрифта. Этот день призван обратить внимание на проблемы людей с полной или частичной потерей зрения.

С праздником!

С праздником!

Стало доброй традицией поздравление ребятами Кольчугинского ДДИ работников Сбербанка с их профессиональным праздником.

Возможности беспредельны

Возможности беспредельны

Люди с особенностями развития могут добиться успеха, найти друзей в мире, завоевать параолимпийские золотые медали. Об этом шла речь на занятиях компьютерного кружка, посвященных рекордам. Данная тема обусловлена месячником, проходящим в Кольчугинском ДДИ, ко Дню инвалида.

День полиции

День полиции

В День полиции в рамках профессиональных занятий для инвалидов молодого возраста прошла программа «Важная профессия».

Узнали о роботах

Узнали о роботах

На одном из ноябрьских занятий компьютерного кружка старшие воспитанники продолжили разговор о новом направлении в науке и промышленности – робототехнике.

Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту! – вот девиз сотрудников Кольчугинского ДДИ.

День заботы о себе

День заботы о себе

День заботы о себе стал открытием месячника, посвященного Дню инвалида.

День народного единства

День народного единства

В День народного единства для воспитанников среднего и старшего возраста Кольчугинского ДДИ организованы познавательные беседы и мероприятия, в ходе которых ребята послушали рассказ об истории этого праздника, посетили молельную комнату, где хранится икона Казанской Божьей Матери, почитание которой также проходит 4 ноября.

Едины и непобедимы!

Едины и непобедимы!

В осенние каникулы в Кольчугинском ДДИ прошла спортивная эстафета «Едины и непобедимы!». В мероприятии приняли участие более 40 ребят разного возраста.

Осеннее настроение

Осеннее настроение

Осень – прекрасная пора для творчества. Живописные картины природы вдохновили воспитанников Кольчугинского ДДИ на создание удивительных по своей красоте и многоцветью выставки рисунков.

Иванов день

Иванов день

1 ноября – Иванов день. Это день прощания с осенью. С этого времени начинались настоящие морозы. «Кто в ноябре не зябнет, тому и в крещенскую службу не замерзнуть», - приговаривали русские люди.