Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Октябрь 2018

Все краски жизни...

Все краски жизни...

В погожий октябрьский денек воспитанники школьного возраста посетили Центральную библиотеку, с целью ознакомления с выставкой картин свободного художника А. И. Цветикова "Краски жизни через цвет холста".

Интересный день

Интересный день

27 октября юноши и девушки ДДИ побывали на X Юбилейном международном фестивале семейных династий «Вера. Надежда. Любовь»

Кукольный театр и дети

Кукольный театр и дети

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Встреча с животными

Встреча с животными

Наши воспитанники с 30 октября совершали пешие прогулки  в зоопарк «Мадагаскар».

Вольеры с тигром, пантерой, волками, леопардом, медведями  и другими крупными хищниками предстали перед взорами ребят. У  многих животных вольеры стеклянные, что позволяет их  лучше  рассмотреть. Верблюд  встретил детей доброжелательно. Он был очень им рад. В ответ на его приветствие они покормили его хлебом. Восторгу ребят не было предела!

«Самый лучший повар»

«Самый лучший повар»

На этой неделе в г.Киржаче прошел конкурс на лучшего повара социального учреждения.

5 поваров подали заявки на участие в конкурсе. Кольчугинский детский дом-интернат представляла повар с 32-летним стажем Наталья Евгеньевна Никитина. Ее вкусное по-настоящему домашнее блюдо не оставило равнодушными строгое жюри. Наталья Евгеньевна стала лучшим поваром, заняв в конкурсе I место.

«Открой глаза»

«Открой глаза»

В рамках соглашения о сотрудничестве с благотворительным фондом «Открой глаза» состоялась долгожданная встреча волонтеров из благотворительного проекта научно – исследовательского университета высшей школы экономики "Открой глаза" г. Москва и воспитанников ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

«Очей очарованье»

«Очей очарованье»

Воспитанники детского дома-интерната вместе со своими воспитателями приняли участие в конкурсах рисунков и поделок «Очей очарованье», посвященных прекрасному времени года- осени. Буйство красок и фантазии предстало перед глазами зрителей.

Все получили от увиденного эстетическое удовольствие.

«Встреча с крестными»

«Встреча с крестными»

18 октября в рамках соглашения о сотрудничестве с духовенством г.Кольчугино прошла радушная встреча воспитанников ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» с крестными матерями и настоятелями храма с. Давыдовское о. Владимиром.

Гостями праздничной встречи были артисты ансамбля детской песни «Фантазеры» Центра Культуры г.Кольчугино и автор собственных песен, бард В.В.Кочнев.

Покров Богородицы

Покров Богородицы

14 октября на великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии воспитанники школьного возраста приняли участие в торжественной литургии, крестном ходе и праздничной трапезе. В храме Пресвятой Богородицы с. Давыдовское детей тепло приветствовали отец Владимир, матушка Людмила и крестные мамы.

СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ.

СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ.

...Но сегодня в восьмой день сентября лишь немногие вспомнят,
Как их предки в крови возвращались с победой домой.
гр. "Коловрат"

13 октября педагоги - психологи "Кольчугинского детского дома-интерната" З.И. Гулякова и С. В. Пантелеева для воспитанников старшего возраста, подготовили и провели мероприятие на тему "Дмитрий Донской - славный воин и православный святой".

Большая удача

Большая удача

Со 2 по 8 октября в Крыму прошли Всероссийские соревнования в рамках Специальной Олимпиады по мини-футболу на кубок «Малые города России».

12 команд боролись за право стать лучшими. Среди них и команда Кольчугинского дома-интерната, занявшая почетное III место. Лучшим игроком команды признан Виктор Р.

Помимо соревнований у ребят был организован досуг: они побывали в Ялте, сумели подняться на Ласточкино гнездо.

«Встречаем гостей»

«Встречаем гостей»

В рамках соглашения о сотрудничестве с образовательными учреждениями г.Кольчугино 12 октября прошла встреча с учениками школы № 6. Во время обзорной экскурсии по интернату ребята узнали о том, как и чем живут воспитанники детского дома, люди каких профессий обеспечивают жизнеустройство детей-инвалидов, в каких конкурсах и соревнованиях принимают участие самые талантливые ребята.

Тихая вечерняя молитва

Тихая вечерняя молитва

6 октября группа воспитанников старшего возраста Кольчугинского ДДИ отправилась на вечернюю службу в Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кольчугино. Путешествие было необычно тем, что ребята ехали до храма на городском рейсовом автобусе. Накануне данного путешествия воспитатели, социальный работник и педагоги- психологи провели беседы, викторину о культуре поведения в общественном транспорте и инструктаж по правилам дорожного движения.

На благо детей

На благо детей

В 2018 году в Кольчугинском детском доме-интернате произошли приятные перемены. На средства, выделенные из резервного фонда Президента (1892,8 тыс.руб.), отремонтированы отделения «Милосердия» и «Молодых инвалидов».

Перед ребятами распахнулись уютные спальни на 4-5 человек, яркие игровые комнаты привлекли внимание детей современным дизайном.

Дорогим воспитателям и учителям посвящается…

Дорогим воспитателям и учителям посвящается…

5 октября в детском доме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню воспитателя и учителя. На праздничное мероприятие были приглашены учителя коррекционной школы, обучающие наших воспитанников.

Ребята с огромной радостью подарили зрителям концертную программу, полную песен, стихов и танцев, и, конечно же, яркие поздравительные открытки, выполненные своими руками.

В гостях у сотрудников Управления гражданской защиты

В гостях у сотрудников Управления гражданской защиты

Уже 86 лет подряд в Российской Федерации 4 октября отмечают День гражданской обороны МЧС России. В этот праздничный день наши воспитанники пришли в гости к сотрудникам Управления гражданской защиты Кольчугинского района.

Благословение "особенных" детей

Благословение "особенных" детей

4 октября группа мальчиков, воспитанников ДДИ, совершила поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кольчугино.

Мальчики приложились к иконам Великомученика и целителя Пантелеимона, иконе Пресвятой Богородицы, именуемой "Казанская", и к образу нашего Спасителя Иисуса Христа.

Живите в радости до глубокой старости!

Живите в радости до глубокой старости!

В Международный день пожилого человека коллектив «Иван да Марья» Кольчугинского дома-интерната от всей души подарил свою новую музыкальную программу проживающим в доме «Милосердия» пос. Бавлены.

Поздравления пришлись зрителям по сердцу: в зале раздавались дружные аплодисменты, на лицах светились добрые улыбки, а на глазах порой наворачивались слезы радости.

Живите, наши дорогие подопечные, в радости до глубокой старости!