Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Сентябрь 2020

День интернета

День интернета

В кружке «Компьютерная грамотность» воспитанники интерната активно используют возможности интернета. 30 сентября на открытом занятии, посвященном Дню интернета, дети вспомнили и повторили навыки работы в интернет-пространстве.

Экскурсия в Лесную сказку

Экскурсия в Лесную сказку

Осень, пожалуй, - самое красочное время года. 29 сентября воспитателями 7 и 8 групп была организована экскурсия в лесопарковую зону.

Улучшаем коммуникацию

Улучшаем коммуникацию

29 сентября в интернате прошло открытое занятие «Познай себя» для инвалидов молодого возраста.

Посмотрели «Стрельцова»

Посмотрели «Стрельцова»

С какой радостью мальчики старшей группы отправились в кинотеатр на просмотр нового фильма! Из-за карантина удовольствие посетить кинотеатр было долгое время недоступным.

Двойной праздник

Двойной праздник

27 сентября в Кольчугинском ДДИ был настоящий фейерверк праздников: ребята весело отметили День туризма и, наконец-то, после долгой разлуки из-за карантина встретились на природе с долгожданными волонтерами НИУ ВШЭ «Открой глаза».

На прогулку к Пекше

На прогулку к Пекше

Последняя декада сентября порадовала солнечной и теплой погодой. Группа старших мальчиков совершила увлекательную прогулку на Кольчугинское водохранилище.

Живые инклюзивные практики

Живые инклюзивные практики

22-24 сентября в Самаре состоялся первый в России Федеральный онлайн-форум «Живые инклюзивные практики».

Поздравили воспитателей

Поздравили воспитателей

27 сентября в нашей стране отмечается День воспитателя. Этой дате приурочена выставка рисунков «Дорогим педагогам с любовью».

Кросс нации

Кросс нации

24 сентября прошло спортивное мероприятие «Кросс нации», в котором приняло участие 35 юных спортсменов.

Соскучились по театру

Соскучились по театру

Воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали на спектакле Театра Юного Зрителя «Чудотворец» по рассказу Н. Лескова «История одной московской фамилии».

Общаемся через Skype

Общаемся  через Skype

Из-за периода самоизоляции и карантинных ограничений в этом году волонтеры не могли как обычно приезжать к воспитанникам Кольчугинского ДДИ. В результате дети очень соскучились по своим друзьям.

День рождения Смайлика

День рождения Смайлика

Очень забавно и интересно отмечали дети День рождения Смайлика.

Стихи о школе

Стихи о школе

Традиционно в сентябре для воспитанников интерната проходит конкурс чтецов «С любовью к школе».

Готовимся к «Забаве»

Готовимся к «Забаве»

29 сентября пройдет XI областной фестиваль русских народных игр «Забава -2020», организатором которого традиционно является Специальная Олимпиада. В этом году мероприятие проходит в формате онлайн.

Яблочное настроение

Яблочное настроение

Вот и наступила осень, а значит, поспели яблоки. В изостудии «Вдохновение» на этом занятии было яблочное настроение.

Походы по плечу

Походы по плечу

По результатам областных соревнованиях Специальной Олимпиады по адаптивному туризму команда Кольчугинского ДДИ заняла первое место. Несомненно, это приятная и радостная для нас новость.

С гитарой в поход

С гитарой в поход

15 сентября команда Кольчугинского ДДИ приняла участие в областных соревнованиях Специальной Олимпиады по адаптивному туризму.

Вакцинация

Вакцинация

В рамках Национального календаря профилактических прививок 15 сентября 2020 г. в Кольчугинском ДДИ проведена вакцинация воспитанников.

«Веселые игры»

«Веселые игры»

10 сентября психологами было проведено занятие «Веселые игры» для младшей группы воспитанниц, темой которого были домашние и дикие животные.

Туристическая эмблема

Туристическая эмблема

27 сентября – Всемирный день туризма.

Этой дате было посвящено открытое занятие кружка «Подарки своими руками». На нем девочки изготовили своими руками эмблему для наших туристов. На эмблеме основные атрибуты туриста – палатка и костер на фоне летнего звездного неба.

Страницы