Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Май 2022

Отдых в Заклязьменском - 2

Отдых в Заклязьменском - 2

В конце мая девушки Кольчугинского ДДИ с целью оздоровления посетили ГБУЗОВО "Областной комплексный реабилитационный центр» в Заклязьменском. Дни пребывания в нем были незабываемые. Персонал встретил девочек тепло и гостеприимно, разместив в уютных номерах со всеми удобствами для проживания.

Наш досуг

Наш досуг

Организация досуга ребят Кольчугинского ДДИ – наиважнейшая задача, стоящая перед сотрудниками интерната. С этой целью ведется масштабная работа по взаимодействию с различными организациями, готовыми расширить границы жизни ребят интерната.

Зарница

Зарница

Ежегодно в рамках месячника, посвященного Великой Победе, в Кольчугинском ДДИ проходит военно-спортивная игра «Зарница». В этом году она была посвящена Дню пограничника. На мероприятии присутствовали председатель Кольчугинской организации ветеранов боевых действий А.М. Рябов и воины-интернационалисты. На военно-спортивный праздник по старой доброй традиции приехали волонтеры «Открой глаза».

День библиотек

День библиотек

В мае отмечается Всероссийский день библиотек. В этот день мальчики Кольчугинского ДДИ посетили Центр детского чтения, где для них было организовано занятие «В гостях у любимых поэтов».

Браво-2022

Браво-2022

Коллектив Кольчугинского ДДИ «Лучики» принял участие и стал обладателем диплома 2 степени ежегодного открытого областного танцевального фестиваля «Браво», прошедшего в рамках Специальной Олимпиады в г. Суздале.

В память о Николае Чудотворце

В память о Николае Чудотворце

22 мая весь православный мир отмечает день памяти Николая Чудотворца. В храмах проходят молебны.

Маленькие победы - большие радости

Маленькие победы - большие радости

В рамках Специальной Олимпиады Владимирской области в Кольчугине прошли областные соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках, в которых приняли участие 9 команд.

День уборки в комнате

День уборки в комнате

В рамках реализации программы сопровождаемого проживания «Учись жить самостоятельно» в Кольчугинском ДДИ прошел День уборки в комнате.

Экскурсия в музей пожарной охраны

Экскурсия в музей пожарной охраны

Пожарная служба в г. Кольчугино была организована в 1895 г. для охраны заводских цехов, пожарная команда при заводе - в 1916 г., а музей пожарной охраны открылся в 2021 году.

Виртуальное путешествие в метро

Виртуальное путешествие в метро

В День запуска метро в Кольчугинском ДДИ у воспитанников среднего и старшего возраста прошли виртуальные экскурсии по московскому метрополитену.

День семьи

День семьи

В Международный День семьи в Кольчугинском ДДИ прошла игра по станциям «Веселая семейка», уже ставшая традиционной.

День медицинской сестры

День медицинской сестры

Профессия «Медицинская сестра» важна во все времена. Издавна медсестры помогали нуждающимся и были примером сострадания и милосердия. В Кольчугинском ДДИ младший медицинский персонал круглосуточно осуществляет уход за детьми и дарит им свою заботу.

В День Победы

В День Победы

Празднование Дня Победы в Кольчугинском ДДИ – это всегда огромное количество мероприятий, в которых принимают участие более 80 воспитанников.

Встречаем День Победы

Встречаем День Победы

В рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кольчугинском ДДИ оформлены выставки рисунков «Вечная память», прошел мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, украшены окна учреждения в рамках областной акции «Окна Победы».

Первомай

Первомай

Праздник Первомая воспитанники Кольчугинского ДДИ отметили дружно и весело. После завтрака инвалиды молодого возраста провели праздничный субботник, а по окончании все вместе отправились на пикник у озера.