Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Июнь 2021

Клубничное настроение

Клубничное настроение

Трудотерапия на приусадебном участке, в которой участвуют инвалиды молодого возраста, преподнесла свои первые плоды.

День молодежи

День молодежи

В канун Дня молодежи старшие воспитанники интерната посетили концерт рок-группы «Дядя СЭМ».

Рыцари, принцессы и дракон

Рыцари, принцессы и дракон

В рамках соглашения о сотрудничестве 180 воспитанников КДДИ вновь встретились с любимыми волонтерами благотворительного проекта НИУ ВШЭ «Открой глаза».

В швейном цехе

Профориетационное занятие

Важным направлением в реализации социального проекта «Учись жить самостоятельно» является профориентационная работа.

Райский уголок

После долгого периода карантина наш интернат, наконец, открывает сезон путешествий.  И первый пункт назначения - Сергиева Заводь.

После долгого периода карантина интернат, наконец, открывает сезон путешествий. И первый пункт назначения - Сергиева Заводь.

Итоги учебного года

Итоги учебного года

В 2020-2021 учебном году в ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" обучалось 150 воспитанников ГКУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития». Очно посещали занятия 25 учеников, 125 – получили надомное образование.

Мастер-класс по туризму

Мастер-класс по туризму

Иоан Олегович Аникин, учитель по физической культуре коррекционной школы г. Кольчугино, имеющей большой опыт в туристических соревнованиях, провел с воспитанниками Кольчугинского ДДИ мастер-класс по адаптивному туризму.

С молитвой к Александру Невскому

С молитвой к Александру Невскому

В рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в благочиние Кольчугинского округа прибыл ковчег с частицей мощей этого Великого святого, государственного деятеля и полководца.

С Днем России!

С Днем России!

В воспитательных группах детского дома группах прошли мероприятия, посвященные замечательному празднику – Дню России.

Любим Пушкина

Любим Пушкина

Александр Сергеевич Пушкин – любовь и гордость России. С его сказок, стихов, повестей для многих детей открывается мир русской литературы. 6 июня в день рождения А.С. Пушкина в группах интерната были проведены мероприятия, посвященные творчеству поэта.

Значимая победа

Значимая победа

Еще один воспитанник Кольчугинского ДДИ покинул стены дома-интерната и ушел в самостоятельную жизнь. Воспитатели и ребята тепло проводили Сашу Ф.

Болеем за «Металлург»

Болеем за «Металлург»

Воспитанники Кольчугинского ДДИ давно стали верными болельщиками футбольного клуба «Металлург». У них вновь появилась возможность посмотреть игру любимой команды.

День друзей

День друзей

В июне есть праздник, который напоминает нам о важности таких добрых и искренних отношений между людьми, как дружба. Самое главное, что надо сделать в «Международный день друзей» - встретиться со своими друзьями, что и сделали воспитанники КДДИ.

Собраться вместе - начало, работать вместе – успех

Собраться вместе-начало, работать вместе – успех

По доброй традиции в Кольчугинском ДДИ прошла спортивная игра, посвященная Дню социального работника, с участием команд сотрудников АУП, административно-хозяйственного отдела, медицинского отделения, воспитателей, а также гостей – команды ГБУСОВО «Кольчугинский комплексный центр социального обслуживания».

Ко Дню эколога

Ко Дню эколога

В современном мире каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества. Воспитанники Кольчугинского ДДИ разделяют это мнение. Они бережно относятся к зеленым насаждениям на территории интерната, ухаживают за цветами и кустарниками, делают кормушки для птиц зимой.

Подарки от Специальной Олимпиады

Подарки от Специальной Олимпиады

По итогам предыдущего года команда воспитанников КДДИ заняла 4 место в общекомандном зачёте в соревнованиях, организованных ВООБО «Специальная олимпиада».

Почетная миссия

Почетная миссия

Воспитанники Кольчугинского ДДИ были удостоены огромной чести участвовать в открытии Всероссийских соревнований по Юнифайд мини-футболу, которые впервые организованы во Владимирской области.

Праздник детства

Праздник детства

1 июня на территории Кольчугинского ДДИ прошел праздник, посвященный Всемирному Дню защиты детей «Пусть всегда будут дети». Вместе с этим замечательным праздником стартовала X Всероссийская акция «Добровольцы-детям».