Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Август 2019

Поздравлялочки

Поздравлялочки

30 августа в доме-интернате праздновали День именинника для детей, родившихся летом.

На праздник к девочкам и мальчикам пришли в этот раз Василиса Прекрасная и веселый Карлсон.

Вместе с ними дети поиграли, провели забавные конкурсы, отгадали загадки, поводили хоровод и станцевали ламбаду. Полина Б. прочитала стихотворение. А потом Валисилиса Прекрасная принесла на подносе восхитительный именинный пирог с вареньем.

Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

В среду 28 августа воспитанники дома-интерната побывали в Свято-Успенском храме с. Лялино на праздничной службе, посвященной Успению Пресвятой Богородицы.

Спортивные победы

Спортивные победы

27 августа состоялись областные соревнования Специальной Олимпиады по легкой атлетике. Были представлены дисциплины: I категория – бег 50 м и прыжок с места, II категория – прыжок в длину с разбега, толкание ядра, бег 600 м, 1000 м и смешанная эстафета 4х100 м. В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Встречаем осень

Встречаем осень

Все дети любят рисовать. У кого-то получается хорошо, у кого-то не очень. Однако создать ситуацию успеха и сформировать мотивацию к рисованию позволяют нетрадиционные техники рисования. Их осваивали ребята из экспериментальной группы на занятиях по нравственно-художественному воспитанию. Очень понравилось детям рисование пальчиком и отпечатки листьев на бумаге.

Узнали о Левитане

Узнали о Левитане

26 августа дети пришли в актовый зал дома-интерната, чтобы узнать о жизни и творчестве И. Левитана.

Педагог Л.В. Яковлева рассказала им о жизненном пути, творческом поиске художника и познакомила с лучшими картинами Левитана. Также дети увидели фотографии Плеса, места, где художник провёл три чрезвычайно продуктивных летних сезона (1888—1890).

«Мамина школа» дарит надежду

«Мамина школа» дарит надежду

В августе воспитанник Кольчугинского дома-интерната стал участником проекта «Мамина школа», организованного Фондом поддержки слепоглухих «Соединение», проходившем в Нижнем Новгороде.

Дима принял участие в проекте для прохождения комплексной программы реабилитации и социализации слепых детей.

Суббота со вкусом счастья

Суббота со вкусом счастья

Вновь наш дом гостеприимно встречает гостей из Благотворительного фонда «Рука помощи», ставших для детей добрыми друзьями. 30 волонтеров сделали субботний летний вечер для ребят незабываемым.

Мальчики вместе с мужчинами провели товарищеский матч по футболу, а по окончании организовали пикник, на котором с удовольствием угощались ароматным куриным шашлычком и овощами.

Здравствуй, Муромская земля!

Здравствуй, Муромская земля!

И вновь мы на Муромской земле! С 19 по 23 августа 2019 года старшие ребята детского дома-интерната совершили увлекательную поездку в Христо-Рождественское Архиерейское подворье Муромского района. И вновь детей радушно встретила Матушка Николая. Мальчишки с первых минут почувствовали себя как дома.

Мы – призеры фестиваля «Радуга-2019» и фото-конкурса «Спорт глазами особенных людей»!

Мы – призеры фестиваля «Радуга-2019»  и фото-конкурса «Спорт  глазами особенных людей»!

23.08 2019 г. во Владимире прошел IX открытый областной фестиваль документального кино «Радуга – 2019» и II областной фото – конкурс «Спорт глазами особенных людей», организатором которых является Владимирская областная общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада».

Туристическая тропа

Туристическая тропа

22 августа на территории дома-интерната прошли соревнования по туризму.

Туристическая деятельность является одним из эффективных средств комплексного воздействия на формирование личности воспитанников. Туристические соревнования благотворно влияют на здоровье, физическое развитие, укрепляют и закаливают организм.

Радость встречи

Радость встречи

22 августа к воспитанникам дома-интерната снова приехали несколько групп волонтеров из Владимира.

Погладили пони

Погладили пони

22-го августа мальчики младшего возраста посетили конеферму. Красивые, гордые животные произвели впечатление на детей. С удовольствием ребята покормили сахаром лошадку Анфису.

Ребята были в восторге от высоких лошадок. А когда увидели пони, заулыбались и захотели подойти поближе и погладить его. Общение с животными делают детей добрее и улыбчивее. В дом-интернат дети вернулись с хорошим настроением.

Поездка в Сергиеву заводь

Поездка в Сергиеву заводь

21 августа 2019г. для воспитанников детского дома интерната была организована поездка в Сергиеву заводь. Ребята отдохнули увлекательно и с пользой. В этот день погода сопутствовала поездке и хорошему настроению. Ребята гладили и кормили животных. Наблюдать за домашними животными, учиться ухаживать за ними детям очень интересно.

Прогулка на природу

Прогулка на природу

21 августа в солнечный, по-настоящему летний день, воспитанники вместе с воспитателями совершили лесную прогулку. Ребята с интересом слушали рассказы педагогов о грибах, орехах, лекарственных травах. Повстречали по дороге козочек, которых вели с выпаса. Дети уже видели коз в хозяйстве «Сергиева заводь» и не испугались их. Педагоги рассказали им также про других домашних животных.

Проблемы? Решаем!

Проблемы? Решаем!

У меня зазвонил телефон... Но случилось так, что он не зазвонил. Воспитанники экспериментальной группы не оставили в беде своего товарища. Ребята отправились решать проблему в офис компании.

Курской битве посвящается

Курской битве посвящается

20 августа сотрудники Центра детского чтения провели для воспитанников Кольчугинского ДДИ час истории «Победное лето 43-го», посвященный 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.

Преображение Господне

Преображение Господне

19 августа весь православный мир отмечает праздник Преображение Господне. Воспитанники детского дома, посещающие кружок "Азы православия", совершили поездку в Свято-Покровский храм г. Кольчугино на праздничную литургию, молебен и освящение яблок и других даров лета. Ребята послушали библейскую историю о Преображении Иисуса Христа, получили благословение отца Сергия и сладкие подарки: яблоки и груши.

Родной земле посвящается

Родной земле посвящается

Самые лучшие стихи о родной земле прочитали воспитанники дома-интерната 15 августа на праздничном концерте, посвященном 75-летию Владимирской области.

Вкусные блиночки

Вкусные блиночки

Действительно, что может быть вкуснее пышных, ароматных блинчиков.

От всей души

От всей души

К 75-летию Владимирской области в Кольчугинском доме-интернате были организованы конкурсы рисунков и поделок «Золотое кольцо-сердце России».

Белокаменные храмы, гербы городов Владимирской области, уникальная по своей красоте родная природа, памятники архитектуры – все это изобразили воспитанники на своих рисунках.

Страницы