Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Спортивные победы

27 августа состоялись областные соревнования Специальной Олимпиады по легкой атлетике. Были представлены дисциплины: I категория – бег 50 м и прыжок с места, II категория – прыжок в длину с разбега, толкание ядра, бег 600 м, 1000 м и смешанная эстафета 4х100 м. В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Команда ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» выступила очень результативно. Ребята заняли II место в эстафете, уступив только лидерам Гусевскому ПНИ. В личном первенстве Виктор Р. занял II место в прыжке в длину.

Воспитанники I категории тоже не остались без медалей. В беге на 50 м лучшим стал Андрей Б., а Юля П. заняла II место, Галя Б. стала третьей в этой дисциплине. Кроме этого, в прыжке с места Юля П. принесла команде III призовое место. А в общекомандном зачете ребята заняли IV место.

Победители и призеры в каждой дисциплине и категории были награждены медалями, дипломами и призами.

Выражаем огромную благодарность организаторам Специальной Олимпиады за прекрасную возможность принять участие в спортивных соревнованиях.